Freebiz

Аренда и продажа коммерческой недвижимости, готового бизнеса. Мы ценим Ваше время, доверьте эту работу профессионалам.

О компании

 

Freebiz
 
Сообщество бизнес брокеров, оказывающих услуги в сфере покупки, продаже ,аренде готового бизнеса. Консультационные услуги.
Мы-всегда рады, пользуясь нашим опытом и связями в сфере покупки/продажи бизнеса помочь Вам продать свой бизнес или подобрать для Вас подходящий бизнес, помещение, оборудование. Окажем полный спектр услуг от поиска до сдачи под ключ.
Так же поможем быстро и просто оценить стоимость бизнеса, его перспективы и варианты развития.
подберем подходящий готовый бизнес из нашей базы данных. Помещение для покупки, аренды, ППА.
Нашим клиентам мы гарантируем: опытность и профессионализм людей, с которыми они сотрудничают, законность и прозрачность сделки, а в результате – экономию времени и материальных средств.
Будем рады сотрудничеству.

e-mail: feebiz71@gmail.com
http://freebiz.su
icq: 358116964
skipe: freebiz71

Узнать больше
 

Аренда автомоек - стандартные условия, схема оплаты, типовые пожелания и требования к арендаторам, что необходимо для заключения договора аренды автомоек, алгоритм действий для того что бы посмотреть и взять в аренду автомойку.

Общие , стандартные условия при аренде автомоек:

  • Схема оплаты: Предоплата за первый месяц аренды+Депозитный,гарантийный платёж в размере арендной ставки за один месяц аренды+комиссия агентства.

  • Комиссия агентства: Агентская комиссия исчисляется следующим образом - Для объектов с арендной ставкой до 250 тыс.руб. в месяц - 100%  Для объектов с арендной ставкой от 250 до 1 млн.руб. - 50%.

*Выше написана стандартная формула для расчёта комиссии агента/ бизнес брокера. На самом деле - часто мы идём на уступки , особенно для постоянных клиентов и - снижаем агентскую комиссию.

  • Условия аренды и типы договоров аренды: Прямая аренда от владельца объекта или субаренда в рамках действующего договора долгосрочной аренды арендодателя(*в случаях если объект находится в долгосрочной аренде арендодателя)

  • Коммунальные услуги: коммунальные услуги как правило не включаются в ставку аренды.

 


 

Пожелания и требования к потенциальным арендаторам(*стандартные):

  • Наличие заполненной формы с контактными данными и согласием на условия аренды.
  • Наличие Юр.Лица.
  • *В некоторых случаях арендодатели предьявляют особые требования и высказывают пожелания.(Например при аренде автомоек при сетевых АЗС - желателен опыт ведения авто моечного бизнеса,Юр.лицо - предпочтительней ООО, многие арендодатели предпочитают видеть на своих объектах арендаторов Славян)

Алгоритм действий для просмотра и последующего заключения договора аренды объектов:

  • Запрос на получение презентации, дополнительной информации по объекту от клиента/потенциального арендатора/покупателя.
  • Общение с  одним из наших Бизнес Брокеров, или деловая переписка в ходе которых клиенту озвучиваются нюансы, условия, особенности и характеристики заинтересовавшего его объекта.
  • В случае, если клиент заинтересован на просмотр объекта и готов к дальнейшему общению - ему(Клиенту) высылается форма для заполнения контактных данных, после заполнения которой возможна организация просмотра объекта (Как самостоятельно, так и с одним из наших Бизнес Брокеров)
  • На просмотре объекта или после него - клиент подписывает акт просмотра объекта и при необходимости агентский договор (Ссылку на договор Вы можете найти в конце этой страницы как и ссылку для заполнения контактных данных.)
*Просмотр/ показ объектов многие агентства производят на платной основе - У Нас просмотр/ показ - БЕСПЛАТЕН.
Так же - для постоянных и новых клиентов , которым мы доверяем -
возможен самостоятельный просмотр заинтересовавшего клиента объекта.
Акт просмотра - заполняется клиентом самостоятельно и высылается после просмотра нам (Например по WhatsApp или Электронной почте.)
  • В случае если клиент заинтересован в аренде просмотренного им объекта - клиентом высылаются документы для заключения  договора аренды на заинтересовавший его объект.
  • организуется повторная встреча на  объекте для уточнения технических вопросов.(при наличии таковых)
  • В случае отсутствия вопросов и полного согласия всех сторон с условиями аренды объекта - организуется встреча для подписания договора аренды объекта. (Встреча проводится только в офисе или непосредственно на самом объекте)

 

Перечень документов/их копий для отправки в случае заинтересованности клиента в аренде просмотренного объекта:

  • Карточка предприятия/Юр.Лица на которое планируется заключение договора аренды объекта.(В печатной форме/не фото/не WhatsApp и т.д.)
  • Копия свидетельства о присвоении ИНН,ЕГРП,ЕГРЮЛ.
  • Копия устава первый и последний листы.
  • Копия приказа о назначении директора.

 

Ссылки на договор и форму заполнения контактных данных: